Нация, история, патриотизм, гордость, память, ....
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Нация, история, патриотизм, гордость, память, ....

Кто не помнит прошлого, тот не достоин будущего ...
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Тимофей Арафат "Я - бывший исламский фундаменталист, принявший христианство..."

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ленуська
Хранительница
Ленуська


Сообщения : 152
Дата регистрации : 2009-06-05
Возраст : 41
Откуда : Литва :(

Тимофей Арафат  "Я - бывший исламский фундаменталист, принявший христианство..." Empty
СообщениеТема: Тимофей Арафат   Тимофей Арафат  "Я - бывший исламский фундаменталист, принявший христианство..." I_icon_minitimeСб Апр 10, 2010 10:51 pm

Тимофей Арафат

"Я - бывший исламский фундаменталист, принявший христианство..."

Дорогой отец, Благословение Господне да будет с тобой!


Я Тимофей Авраам, бывший исламский фундаменталист принявший христианство. Мое египетское имя - Ибрагим Арафат. Я глубоко поражен правоверной жизнью святых пустынных отцов и Православными богословами, такими как например, Иоанн Златоуст, Афанасий Великий.

Мне бы очень хотелось прочитать их труды, а также другие книги, отличающиеся такой глубокой духовностью (на арабском и английском), но я не имею возможности приобрести их книги. Я студент и недавно женился. Не могли бы вы выслать мне их книги? Мне все равно сколь они стары и зачитаны - главное, что я получу духовное богатство, увидев как жили эти святые, подражавшие своей жизнью Господу Христу.

Не могли бы вы также выслать мне книги, которые написали сами? Я знаю, что православный мистицизм и духовный опыт может многое дать в духовном плане как новоначальному, так и воцерковленному верующему, и я хотел бы получить благословение на этот счет. Я являюсь студентом в баптистской семинарии. Никто бы там не поверил, что Православные действительно рождены вновь или являются (истинно) людьми Господа. Я хотел бы исправить это положение. Я менее пристрастен из-за моего общего движения от ислама к Христианству в широком смысле. Я не позволяю никому промывать мне мозги, как это делалось в исламской общине в моей деревне в Египте. Я хотел бы подробно изучить Православный мистицизм и глубоко духовные тексты. У меня нет поблизости друзей, кто мог бы дать мне такие книги. На юге по большей части - Южные Баптисты. Нельзя ли будет продолжить наши дружеские отношения и переписку? То, что Вы передадите мне будет передано также ряду коптов, которые знают меня на Среднем Востоке посредством Голоса Надежды (радио, где он работает). Вы благословите также сотни мусульман и коптов.

Пожалуйста прочтите мое свидетельство об обращении, Вы сможете помолиться за меня и помочь мне на пути служения Христу - Господу и Творцу. Я хотел бы обогатиться духовно. Я не хочу, как попугай повторять, что католики попадут в ад, даже не имея шанса толком узнать, что они говорят. Я многое узнал и хотел бы, чтобы Вы учили меня. Благослови Вас Господь.

С уважением,

Тимофей Авраам

Я Тимофей Авраам (это мое Христианское имя), простой египтянин из региона дельты Нила. Крестьянские поля, обогащаемые плодоносным илом, окружали меня со всех сторон. Я получил фундаментальное религиозное воспитание в детстве, учась в деревенском магазине и изучая Коран (ал-Куатааб). Мои наставники учили меня бояться Бога (Аллаха по-арабски), который сотворил небеса и землю за шесть дней. Было мало причин, чтобы сомневаться в религии, которая учит бояться Бога, делать хорошие дела и придерживаться высокоморальной жизни. Цитирование Корана было путем достижения спокойствия. Мне нравился набор суффийских культов, как они поклонялись Мухаммеда. Это была группа Абу-ал-азайема. Я искал большей близости с Всемогущим Аллахом.

Одним вечером, около 7 часов в мечети ал-Махатта, по окончании молитвы ал-Магриб, я был приглашен к Имаму Магомета и Сулейману Кавашу. Для него было жизненно важным привлечь меня в группу «Братья мусульмане», т.е. «ал-Икхван ал-Муслимин». Он ободрял меня стать посвященным мусульманином и поститься по понедельникам и вторникам каждую неделю и разговляться с ним в мечети, где мы ели хлеб, сыр, финики (тамр) и салат.

Я усердно старался подражать каждому действию "пророка" Мухаммеда, даже той сидячей позе, которую он принимал, когда ел. Это было так приятно для меня. Мои наставники увидели во мне потенциал красноречивого оратора. Таким образом, Сулейман Хашем, глава общины в то время, сделал мне мягкое предложение: «Ибрахим, ты призван учением Корана провозглашать религию ислама «да'аваах». «О Господи!» - подумал я. «Мне только 14 лет, меня легко напугать».

Тем не менее, Сулейман дал мне кучу книг для изучения и подготовки для проповеди, на которую я был отправлен на следующий день. С этого момента я часто проповедовал по первым понедельникам каждого лунного месяца. Я был преисполнен рвения, когда мои наставники предписали мне направиться в путешествие по соседним городам, проповедуя в мечетях. Я очень хотел, чтобы каждый следовал Традиции "пророка" Мухаммеда, и как следствие моя сестра не имела выбора - должна была подчиняться кораническим предписаниям и носить чадру, которая была показателем скромности. Мне нужно было одобрение моего отца. Он бы удивился, если бы он узнал, что его сын, 14-ти летний мусульманин (теперь) - проповедник. К моему удивлению отец подвергался жестокой критике за то что его сын стал фанатиком. Моей отец был рассержен на мой исламский радикализм и легкомысленно ударил меня кулаком в зубы. Теперь у меня нет одного переднего зуба. Это напоминает мне о моем желании до самой смерти быть мусульманином-фундаменталистом и о моем желании подвергнуться гонениям за мои убеждения. Моей отец сжег мою Сунну (по большей части ваххабитскую и салафитскую) библиотеку исламской литературы.

Такое меня никогда не устрашало и я продолжал проповедовать ислам ежедневно во время утренней прогулки (табо ас-сабах), также как и в каждой мечети, куда я ходил учиться. Мне никогда не приходило в голову, что ислам может быть ложным учением. В то время как я был переполнен желания проповедовать ислам везде где это возможно, ко мне в руки попал журнал, где были напечатаны адреса для дружбы по переписке. Я случайным образом выбрал адрес и написал, надеясь обратить получателя письма в ислам. Я писал Джону из Пенсильвании, США взад и вперед в течение двух лет, каждый раз стараясь обратить (своего друга по переписке). Я перечитал большое количество книг, чтобы опровергать, то, что написано в Библии. Говоря по правде, я не испытывал никакого уважения к Библии, я топтал ее ногами, поскольку Коран говорил, что она искажена.

Джон удивил меня, приехав в гости в мою деревню. Это был первый случай, когда я увидел настоящего христианина. Его искренность, дружелюбие, обходительность и открытость заинтересовали меня. Джон пробыл у меня два месяца. У него была замечательная молитвенная жизнь, которая послужила образцом для меня в моей последующей жизни. Я не знал, что христиане молятся, пока не увидел «живое послание» прямо в середине моего дома, человека из дальней страны, который стал одним из нас и явил собой воплощение любви Христа. У Джона была замечательная молитвенная жизнь, он больше молился, чем говорил, произнося слова Библии. Я стал завистливо смотреть на столь близкие отношения между Джоном и Господом и начал чаще обращаться к чтению Корана.

Коран представлял бога как ищущего возможности закалганить (поработить) себе рабов. Мусульманин может сделать сколь угодно много хороших дел в этом мире и на Судном Дне, Господь взвесить дела каждого человека оценивая «баланс». Хорошие дела будут по одну чашу весов, плохие - по другую. Если хорошие дела перевесят, тогда верующий попадет в рай, как описано в Коране, полный сексуальных удовольствий и веселого времяпровождения с широкоглазыми гуриями (сура ал-Вакиа 56:20-23). Однако, Господь наш Христос сказал: «в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.» (Мф. 22:30). Мои друзья мусульмане, в соответствии с учением ислама считают, что если ваши худые дела окажутся тяжелее, вы будете брошены в адский огонь. Это выглядит, как будто вам надо набрать 51% хороших дел, чтобы попасть в рай. Кроме того, для вас останется абсолютно неясным - попадете ли Вы на небеса. Все что вы можете говорить, друзья мусульмане - «Это известно только Богу!» Ваши надежды на милосердие Аллаха и надежды, что ангел или Пророк будет ходатайствовать за вас в судный день, так что вы будете спасены от ада.

Как и мои мусульманские сестра и братья, я находился в той же лодке, пока я не узнал, что могу получить абсолютную уверенность, в том, что попаду на небеса. Слезы наворачиваются в моих глазах, когда я говорю, как потерян я был и как многое я нашел. Дрожа от слез, смотря на величие Господа, я возрадовался, что знаю, что обладаю подлинной внутренней жизнью

Бог в Библии - справедливый и милосердный. Его справедливость требует и наказание за грехи в аду, Он совершенен на 100%. Не имеет значение как сильно мы стараемся угодить Господу, мы всегда имеем недостатки перед Его совершенством. Бог, видя наши недостатки, принял на Себя наши грехи.

Он послал Свое Слово - Мессию Иисуса (Isa Al Masih, Иисуса Христа), Который абсолютно безгрешен и совершенен, для того чтобы Он принял на себя наши грехи на кресте. Что вы сможете сказать на Страшном Суде, когда Он изберет наказание для вас? В Библии Говорится: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:3-16). Это потому что Господь Бог настолько любит нас, что послал Свое Слово, Иисуса Христа, умереть за нас. Ислам никогда не дает нам уверенности в том, что мы попадем на Небеса, но Христос - абсолютно точно дает нам такую уверенность! Слава Богу! Слава Тебе, Господи, что ты избрал ценой Себя Самого в лике Твоего воплотившегося Слова, Господа нашего Иисуса Христа, Кто являет собой откровение природы Всемогущего Аллаха.

Джон уехал, но воспоминания о нем остались. Думаю, я бы расстроил Джона говоря: «Джон, твой приезд сделал меня еще более основательным мусульманином и никогда больше не пытайся обратить мусульманина». В тоже время Джон превосходил меня в молитве. Его молитва к ГОСПОДУ о заступничестве пробудила меня в полночь - я больше не спал. Внутренний конфликт во мне достиг своей вершины. В тревоге, я взял свою Библию и открыл первую попавшуюся страницу. Я прочел: «Савл, Савл, почему ты гонишь Меня?» Первый раз в жизни я спросил себя «почему?» и засомневался во всем, что раньше принимал как должное. Все постулаты были критически проверены. Это ввело меня в беспокойство в моем авторитарном обществе. Вопросы. которые они задавали, полетели в лицо Аллаха.

Подчиняться. Это - Все. В исламской общине, нашем девизом было «самаана ва атаана», то есть «мы должны слушать и подчиняться». После длительного обучения я пришел к двум логическим заключениям: Библия - непогрешимое Слово Бога, и Иисус - Слово Бога. Я начал понимать, что Иисус - Бог. Логически размышляя, Я принял утверждения христианской веры, но в моем сердце я все еще боялся быть подвергнут смертельному наказанию призывая Всемогущего Бога: - «Отче наш. «Моей душе нужно чудо! Библия учит нас, что никто не может сказать «Иисус это Господь», как только Святой Дух (1 Кор. 12:3). Неудивительно, что каждый опыт спасения является чудом рождения от смерти в жизнь вечную! Из глубины моего сердца, находясь в конфликте с самим собой, я взывал к Аллаху, даже находясь в мечети: «Господь, покажи мне истину! Это Иисус или Мухаммед? Может ли такое быть, что Ты мне Отец? Покажи мне истину, и той истине к которой ты меня приведешь, я буду служить всю жизнь, чего бы мне это не стоило!» Я заплакал, поскольку знал что цена эта унизительна мала - я всего-лишь слабый, маленький человек. Каково будет мне если меня выгонят из дома и я буду спать на улице как бездомный? Что если мои наставники в исламском братстве узнают обо мне? И что если они как мусульмане в своем рвении решат защитить ислам и убить меня? В соответствии с учением ислама, отступнику должно быть дано три дня для размышлений, в течение которых он может вернуться в ислам, после этого его кровь может быть законно пролита во имя Аллаха! Слова Мухаммеда, звенели в моих ушах: «Всякий человек (т.е. мусульманин), который сменил религию - убей его. «Это традиционное предписание передается нам Абу Бакром, Османом, Али, Муадхом ибн Джабалом и Халидом ибн Валидом. Тем не менее, я все же просил Господа привести меня к истине.

Одной ночью, Христос явился ко мне во сне и сказал мягким приятным голосом: «Я люблю тебя!» Я увидел, как настойчиво я сопротивлялся Ему все эти годы и сказал ему в слезах: «Я люблю Тебя тоже! Я знаю Тебя! Ты вечен. «Я проснулся со слезами на лице переполненный радостью, с верой в то, что Христос Сам коснулся моего разума и моего сердца, и я сдался. Я был переполнен чувствами ко Христу, прыгая вниз и вверх, поя гимны Его имени и говоря с Ним днем и ночью. Я никогда не ложился спать без безгрешного Слова Господа, с Библией у моей груди. Я переживал как «блудный сын»: Господь дал мне то, что я просил в своих молитвах. Но Господь хотел чтобы я любил Его и чтил Его ради Него самого, а не за то, что я получил от Него. Я старался держать мою веру в тайне и был тайно крещен в пасторском доме.

Переполненный радостью от спасения я не мог прятать Христа или отвергать Христа дольше. Поэтому, когда мой друг спросил меня: «Был ли Христос распят», я ответил: «Да!» и объяснил почему. Он молился со мной, чтобы получить знание от Христа. Он трясся и его что-то давило каждый раз когда он молился со мной. Он мог увидеть, сколь могущественно имя Господа Иисуса. Мои бывшие наставники из группы исламских фанатиков, захотели узнать кто был главой, угрожая убить его если он не расскажет все что знает о моей евангелизации. Как это не печально, он предал меня и меня избили перед мечетью, где я прежде со рвением молился будучи мусульманином. В их глазах я был богохульным неверным, который заслуживал смерти если не раскается. Они отнеслись к моему обращению как к наиболее ужасной форме осквернения ислама и Корана.

После того как мое тайное обращение сделалось известным окружающим и мусульмане спланировали убить меня, я бежал. За мной охотились мусульмане из моей деревни в Дельте, до Измаилии пока я не прибыл в Каир, где жили мои друзья христиане. Хотя христиане не желали меня приютить я вернулся обратно в деревню, ища убежища в Его защищающих руках. Я вернулся из Каира и встретил агрессивную толпу мусульман наполнивших мой дом. Моя мать была в утреннем одеянии, закутана в черное как обычно в Египте в случае траура. Для них, оставив ислам, я был мертв!!! Женщина мусульманка закричала мне: «Твоя мать не заслужила все это от тебя. Почему ты ей причинил такое горе?» Другая женщина горестно пожаловалась: «Плохая мать! Ее сын оставил ее ради христианского неверия. Если бы я была ей, я бы убила своего сына как собаку за то что он стал неверным.» Я получил письмо от друга из Иордании, который написал, что ходил там по улицам и горько плакал от того что тамошние работники-мусульмане позорили его. Он пролежал в постели месяц из-за этого, пока он и я не поговорили по телефону.

Это абсолютно невозможно забыть, как толпа разъяренных мусульман как варвары ворвалась в наш дом. Моя мать упала на колени перед нашим соседом Саидом, прося его пощадить меня и убить ее вместо меня. В этой неописуемой агонии, моя мать (была вынуждена) отказаться от меня перед всеми людьми в нашей деревне. Я люблю свою мать сильнее, чем любой человек на этом свете, но никакая человеческая сила, какой бы могучей она не была, не может отделить меня от любви Христовой. Я всегда буду жить ради Иисуса. Моя Библия, все мои христианские книги, все музыкальные записи были конфискованы и сожжены. Я решился бежать из региона Дельты в Каир. Хотя полиция отслеживала мое перемещение, Господь затуманил их взор и защитил меня. В Каире, меня спрятала женщина - друг египетских баптистов, которые помогали мне все время. Я замер, когда они читали: «Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие.» Деян. 5:41. Я возблагодарил Господа за то что он дал мне таких друзей, эту женщину, которая помогала мне возрастать в вере , учила меня жить в полную силу, почитая Господа и благодаря Его. Она дала мне Новый Завет на арабском языке и рассказала мне в дружественной беседе, что ее родители боятся. Она сказала мне, что если она будет и дальше прятать, то ее навеки засадят в тюрьму. Мне некуда было идти. Так, по совету моего тайного пастыря, я опять вернулся в деревню, пряча свой Новый Завет на арабском в моем носке, моля Господа, чтобы с ним ничего не случилось. В конце концов, я был арестован, но меня вскоре выпустили. Я узнал, что значит иметь единственным Убежищем Господа. В тюрьме, мой Спаситель знал, что я должен пережить настоящий мир. Я не был потрясен, потому что я видел Христа в тюрьме, а не себя. Я пел песни радости в тумане слез, ожидая сияния Утренней звезды, приходящей ко мне. Я решил спрятать Библию в месте, из которого полиция не могла конфисковать ее - в моем сердце, я решил запомнить ее. Пять лет спустя, мне удалось избежать попыток мусульман убить меня и я был шокирован, узнав, что в Америке есть христиане, которые нападают на Библию за которую я хотел умереть. Слова Господа дали мне обещание веры, которую я принял как малое дитя, их я произносил в своей молитве. Врата Небесные открываются, когда мы молимся посредством Слова Божия. Его слово дает жизнь!!!

Однажды, когда я пришел к моей матери для того, чтобы преподнести подарок на Материнский День, она задала мне риторический вопрос: «Подарок на материнский день»? Я ответил: «Да». Каждый раз она повторяла вопрос. Она смотрела на меня с такой сокрушительной печалью и сказала: «Сын мой, которого я ждала 15 лет и который наконец то был рожден, теперь мертв. Я отказалась от тебя до Судного Дня, Ибрахим». Я заплакал, но Христос коснулся моего сердца и сказал: «Я твоя семья теперь! Я твой отец, брат, мать, сестра, друг и все для тебя, Тимофей, теперь». Я не могу забыть того дня, когда моя мать позвонила в полицию, чтобы они арестовали меня. Она даже пошла к колдунье, чтобы та наложила проклятие на меня и вернула меня опять в ислам. Колдунья сказала: «Твой сын идет по пути, который он никогда не оставит и он будет одерживать победы всю его жизнь, пока он идет по этому пути». Эти слова из уст колдуньи, привели к тому, что мой младший брат узнал о Христе. Признание демонов о победе Господа вызывают скептицизм и неверие (пожалуйста прочтите послание к Римлянам 8:35-39). Вы также можете быть больше чем победитель с помощью Христа, Вашего Победителя, который любит Вас! Поверьте ему! Я потерял мою Библию и все мои христианские книги - они были конфискованы. Все что у меня было - радио. Неосознанно я подошел к моему радио и слушал Голос Надежды, ища хорошую песню на ночь. (К слову говоря, я теперь говорю публично на Голосе Надежды, с тех пор как я живу в свободной стране, Америке). Моя мать поймала меня и она сразу же выхватила радио из моих рук и побила меня своими ботинками по голове. Мне было 20 лет тогда. Я молил о Библии и Господь услышал меня. Я пошел взять Библию из почтового отделения. Глава почтового отеделения, Камаль, сшиб меня с ног и стукнул в лицо. Я познакомился с разными способами террора... Я плакал от сильной боли. Он сказал мне: «Ты пришел после этих неверных христиан, оставил ислам и мы тебя уничтожим. Мы увидим тебя за солнцем (имеется ввиду в «тени солнца», «в загробном мире», «на том свете)!» Я горячо молился, чтобы покинуть Египет и исповедовать мою веру во Христа. Господь утешитель, Ты никогда не оставлял меня. Пожалуйста напомни мне о Твоем Сыне, распятом на кресте кричащем в глубокой муке: «Боже мой! Боже мой! для чего Ты меня оставил?» Господь Иисус, они отказались от Тебя, и еще Ты даешь покой в Твоем Отце. Я должен полагаться на Отца, как поступал Ты». Три года спустя, я решил переехать в Каир, который не был таким безопасным. Последний раз, когда полиция арестовывала меня, они сказали мне: «Для нас ты неверный, который заслуживает высшего наказания. В следующий раз, когда мы арестуем тебя, тебя ждет смертная казнь». Хуже того «христианский» землевладелец сказал мне, что он не может больше давать приют криминальному элементу. Мне никто не был рад в моей собственной стране. Тем не менее, Господь вмешался и палестинский евангелист, Анис Шарош, представил меня Др. Пайджу Патерсону. Он начал мне помогать получить визу в США. Первое время, мне было отказано в визе, но др. Патерсон не сдавался. В конце концов, мне была видана виза и мне сверхъестественным образом удалось покинуть Египет. Если бы не др. Паттерсон, меня бы уже не было на этом свете. Я был направлен на наказание и Господь увидел, что у Него есть работа для меня. Так он направил др. Паттерсона сверхъестественным образом спасти мою жизнь. Всемогущий Господь - Отец для тех кто остался без отца (Пс. 68:5), и когда мой отец и мать отказались от меня, как сказал Давид, Господь принял меня к Себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russkiymir.forum2x2.ru
 
Тимофей Арафат "Я - бывший исламский фундаменталист, принявший христианство..."
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Нация, история, патриотизм, гордость, память, .... :: Разное :: Азы Православия :: Они приняли Православие-
Перейти: