Нация, история, патриотизм, гордость, память, ....
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Нация, история, патриотизм, гордость, память, ....

Кто не помнит прошлого, тот не достоин будущего ...
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ГалереяГалерея  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Афанасиос Абд аль-Рахман

Перейти вниз 
АвторСообщение
Ленуська
Хранительница
Ленуська


Сообщения : 152
Дата регистрации : 2009-06-05
Возраст : 41
Откуда : Литва :(

Афанасиос Абд аль-Рахман Empty
СообщениеТема: Афанасиос Абд аль-Рахман   Афанасиос Абд аль-Рахман I_icon_minitimeСб Апр 10, 2010 10:02 pm

Афанасиос Абд аль-Рахман

Прямой путь.

Я был рождён в мусульманской семье, и я являюсь потомком Али ибн Абу Талиба, двоюродного брата и зятя Мухаммеда, "пророка" Ислама, и четвертого халифа.

В юном возрасте я был одним из верующих мусульман, который выполнял все религиозные обязанности, от молитвы до поста и прочее. Я собирался стать имамом в мечети, подобно моему деду. Я начал изучать фикх (исламское право - пер.) и Коран, но после некоторого времени я почувствовал скуку, читая все эти книги и очерки. Я осознал, что есть много различий в Исламе. Например, в Ираке (моя родная страна), есть много шиитов, и для суннита вроде меня было странным узнать, что существует кто-то, верующий иначе, чем я, но также считающий себя мусульманином. Таким образом, я решил изучать различные течения в исламе.

После того, как я прочёл очень много по этому предмету, я понял, что более близок мутазилитизм, чем любая другая точка зрения. Мутазилитизм - более разумно чем остальные течения, в том отношении, в котором он включает аргументацию и философию.

Я впервые в своей жизни стал непредубежденным. Постепенно я решил изучать другие религии. Я пытался проповедовать Коран некоторым молодым христианинам, используя мое хорошее знание средств ведения дискуссии, и я создал проблемы для веры многих из них. Из-за этого их семьи обратились к священнику их церкви и просили, чтобы он пригласил меня посетить его.

Аргументированный разговор с ним был для меня очень трудным, поскольку он всегда отвечал на все мои сомнения и вопросы. В тот год, когда я познакомился с ним, он умер, но он сильно изменил мои мысли о христианстве. Тем не менее, Я все еще не верил в это.

После этого я стал смотреть на ислам новыми глазами, видя противоречия в нём, изучая его в сравнении с христианством. Однажды ночью во сне я увидeл человека с бородой, говорящего мне:

"Сын", спросил он меня, "почему ты нападаешь на Моих овец?"

Я ответил: "Кто Вы, Господин?"

Он ответил: "Иисус Христос".

Тогда я ответил на Его вопрос: "Я не нападаю на Ваших овец, Господин, я пытаюсь возвратить ваших заблудших овец на прямой путь."

Он сказал, "Это ты - заблудшая овца, а Я - прямой путь."

Я проснулся со множеством вопросов: действительно ли я видeл Иисуса? Он сказал, что я заблудший. Что это значит? Означает ли это, что христиане - правы и что я нахожусь на неправильном пути? Но это был всего лишь сон. Однако Мухаммед сказал в одном из хадисов: "Если вы видите пророка во сне, вы видите его истинно, поскольку сатана не может являться в виде пророка. Подчинитесь ему и выполняйте то, что он сообщает".

После немногого времени смущения, я оставил обе религии и стал неверующим.

Около этого времени погиб в автокатастрофе мой отец (высокопоставленный офицер), мы тогда думали, что это был несчастный случай. Я продолжал жить своей жизнью, и поскольку я унаследовался от своего отца хорошее состояние, смог сделать много плохих вещей - тратя деньги на секс, спиртное, наркотики и все, что могло оказать мне удовольствие.

Но вот однажды я вновь услышал голос (Я уже знал, что это был голос Иисуса), говорящий, "Выезжай из своей страны НЕМЕДЛЕННО!"

Этот голос был столь твердым и безапелляционным, что проснувшись, я принялся упаковывать в мешки свои вещи, и через несколько часов я был уже за пределами Ирака, отправляясь в свой материнский дом, находящийся в другой Арабской стране.

Когда я уже сидел в самолете (что было в 1990 году, и Ирак еще не был под блокадой), я стал сомневаться в своих действиях и принялся обвинять себя в глупости. "Но зато", сказал я наконец себе, "Это позволило мне пораньше уйти в отпуск. Я могу поблагодарить Иисуса по крайней мере за это". И я улыбнулся своим злым мыслям о непотребных делах, которые я собирался совершать ради своего удовольствия в этой поездке.

Когда я приземлился в Арабской стране, в которую путешествовал, я направился к дому моего деда. Там, я позвонил своей матери в Ираке и сказал:

"Мама, не беспокойся, - я погощу здесь некоторое время, а затем, вернусь домой".

Она ответила: "Даже не думай о возвращении - тебя ищет полиция!"

Зная, что я никогда не нарушал закон и не состоял ни в какой политической оппозиции, я воскликнул, потрясенный:

"Что??!! Что ты сказала?!"

Она ответила: "Они искали какие-то военные документы, которые, как они думают, прятал твой отец, и из-за них (как они сообщили), он и был убит. СЛАВА БОГУ, что ты уехал - они думали, что эти документы были у тебя. Они забрали твоих братьев (от другой матери), чтобы допросить их".

[Следует иметь в виду: моя мать была защищена в течение всего этого времени поскольку являлась арабской журналисткой, работающей с посольством своей страны, так что никто не мог задержать её для допроса без разрешения из министерства иностранных дел]

Я был потрясен. Я почувствовал головокружение. Я не мог себе представлять что такое могло случиться! Но если бы я был там, в Ираке, они стали бы пытать меня, чтобы выбить признание, и, быть может, даже убили бы. Какую неожиданную опасность я избежал! Я никогда не представлял себе, что должен буду убегать ради спасения своей жизни. Никогда я не думал, что могу когда-либо оказаться в такой опасности.

Кто мог знать, что такое будущее ждёт меня?! Только Бог мог знать это! Так значит, Иисус - Бог?!! Я был потрясен, почувствовал головокружение, мне стало не по себе... После нескольких часов, я наконец пришёл в себя из своего коматозного состояния, и начал молиться Богу, искренне прося, чтобы Он направил меня к истине.

После этого я мечтал снова услышать Иисуса, и Он сказал мне: "Я люблю тебя. Почему ты не любишь Меня так же? Приди ко мне, ибо у Меня есть замысел о тебе". Я проснулся со слезами. Он искал меня, а я пытался убежать от Него. Он захотел, чтобы я был с Ним, а я не был. Он спас меня от рук иракской машины пыток, и я сказал: "Я прихожу к Тебе, Иисусе, даже если это будет стоить мне жизни".

В этот момент Он вошёл в мою жизнь и стал моим Господом и Спасителем. Я действительно был омыт Его чистой кровью и стал другим человеком, я испытал радость и мир и стал одним из возрождённых Его милосердием.

Единственной земной озабоченность для меня оставалось то, что я не располагал собственными средствами к существованию, так как я оставил своё состояние дома, и, к несчастью для меня, иракские власти конфисковали всю мою собственность.

Но Господь показал мне, что я не должен доверять материальному богатству. Во всяком случае, по прошествии нескольких месяцев Ирак захватил Кувейт, и иракский динар, который был официально 3 доллара, на черном рынке резко упал до 30 центов. Большая часть богатства, что я унаследовал от своего отца, была в иракской валюте, и я хранил её в банке когда жил в Ираке. Если бы я всё ещё находился в Ираке в течение кризиса в Заливе, тогда вместо $300 000 у меня осталось бы только $300!! Благодарение Иисусу, показавшему мне, что я могу зависеть только от Него, в том числе и в житейских вещах. От этого я получил утешение.

После долгого периода времени в стране моей матери, где я свидетельствовал о Иисусе, экстремистская исламская группировка обнаружила моё отступничество от ислама. Они держали “суд веры” о мне и приказали, чтобы я раскаялся и вернулся к исламу, или они должны будут убить меня как мурттада (то есть, "отступника"). Они дали мне два дня, чтобы принять решение.

Я попытался пойти в полицию для защиты, но полиция арестовала меня как ведущего деятельность против ислама и нарушающего общественную безопасность. Они поместили меня в тюрьму и начинали допрашивать, спрашивая о моём обращении и о миссионерах.

Я был счастлив, что не был ещё окрещён, поскольку они допытывали меня следующими вопросами: "Были ли Вы когда-либо крещены?!" "Кто крестил Вас?!" "Какую церковь Вы посещали?!" "Кто евангелизовал Вас?!"

Один иностранец в итоге помог мне, добившись, чтобы они в конечном счете выпустили меня и приказывали, покинуть страну в течение нескольких суток. Бог помог мне достать визу в безопасную страну, и Я оставил страну своей матери в тот срок, который они мне дали.

Теперь я ищу приют в безопасной стране, так что прошу молиться за меня, и прошу также молитв о моей матери, она все еще мусульманка, и я не знаю когда я увижу её снова. К несчастью, я её единственный сын.

Да благословит вас Господь, и да направит Вас к истине.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://russkiymir.forum2x2.ru
 
Афанасиос Абд аль-Рахман
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Нация, история, патриотизм, гордость, память, .... :: Разное :: Азы Православия :: Они приняли Православие-
Перейти: